• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
отделы Отдел научно-просветительской и массовой работы Новогодние приключения Деда Мороза и детей. 2015

Новогодние приключения Деда Мороза и детей. 2015

Фото Алексея МазницинаФото Алексея МазницинаВеселые новогодние утренники для ребят младшего школьного возраста проходят сейчас в музее-заповеднике. В здании по улице К. Кайсенова, 67 в эти часы полный аншлаг.  Сотрудники отдела научно-просветительской и массовой работы приготовили  для учащихся городских школ увлекательную игру, героями которой наравне со сказочными персонажами они становятся сами.

По сценарию хитрая Баба Яга вместе с Лешим и Котиком украли у Деда Мороза посох, без которого новогодний праздник может сорваться. Дети вместе со Снегурочкой должны его быстро отыскать. На этом пути встречается немало приключений, не раз Баба Яга пыталась  обмануть ребят и подменить волшебный то цветком, то  веткой.  Но не получилось.

Посох нашли, и Дед Мороз торжественно «зажег» наряженную елку, которая засияла чудесными огоньками.  Тут Бабе Яге стало стыдно, и она попросилась к ребятам в новогодний хоровод, пообещав, что больше не будет плохо себя вести.

Дети читали Деду Морозу стихи, пели песенки, разгадывали загадки, получая сладкие призы. А в конце всех ждали подарки.

– Наши утренники отличаются тем, что мы проводим их для каждого класса индивидуально. Поэтому без внимания Деда Мороза, Снегурочки и других  персонажей новогодней сказки никто не остается. Каждый ребенок может непосредственно пообщаться с полюбившимся сказочным персонажем, что неизменно вызывает бурю восторга. В этом году у нас уже побывали учащиеся школ №№ 24, 10, 12,  5, 34 и 17 , – рассказала сотрудник отдела музея-заповедника Марина Борисенко.

Утренники  продлятся по 30 декабря 2015 года. Добро пожаловать!

Уточнить информацию можно по телефону 26-67-59.

Пресс-служба ВКО музея-заповедника


Фото Алексея Мазницина

Фото Алексея МазницинаФото Алексея МазницинаФото Алексея МазницинаФото Алексея Мазницина

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы