• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Весна надежды. 2012

Выставка «Весна надежды»Выставка «Весна надежды»

Выставка «Весна надежды» представляет творчество членов фонда инвалидов по зрению «Благодеяние». В экспозицию вошло более 100 работ: это картины,  фотографии, декоративно-прикладное творчество.

Фонд инвалидов по зрению «Благодеяние»  создан 26 мая 2009г. Учредитель фонда Баснукаев Р.Ш. Основной задачей является поддержка и защита инвалидов, обеспечение им равных возможностей  в реализации экономических, политических и других прав и свобод, гарантированных Конституцией Республики Казахстан, а также реабилитация инвалидов,  интеграция в современное общество, создание рабочих мест.

А. Морозов - участник выставки «Весна надежды»Боснукаев Р.Ш. – учредитель фонда инвалидов по зрению «Благодеяние»За время своего существования фонду удалось осуществить некоторые из своих проектов. В городском управлении культуры официально зарегистрирована музыкальная группа «БОНС», которая провела серию концертов в культурных учреждениях города и пригорода. Многие члены фонда являются членами городского литературного объединения «Звено Алтая». В 2010 г. в ежегодных Курдаковских чтениях участникам фонда присужден Гран-при. Инвалиды по зрению также участвовали в областных соревнованиях по шахматам и шашкам, в соревнованиях по лыжам в г. Щучинске заняли призовое третье место. При содействии фонда «Благодеяние» 10 инвалидов получили возможность трудоустройства через Центр занятости.

В ближайших планах фонда – проведение семинаров, конференций, круглых столов по проблемам инвалидов и инвалидности.

Выставка творческих работ инвалидов «Весна надежды» яркое свидетельство тому, что тяжелый недуг не может подавить стремление души к прекрасному.

Вернисаж выставки «Весна надежды». Вручение благодарственного письмаВернисаж выставки «Весна надежды»Фрагмент выставки «Весна надежды»Фрагмент выставки «Весна надежды»Фрагмент выставки «Весна надежды»Фрагмент выставки «Весна надежды»Фрагмент выставки «Весна надежды»Участники выставки «Весна надежды»

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы