• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
выставки выставки мастеров, коллекционеров, художников Чудеса своими руками из простых материалов . 2016

Чудеса своими руками из простых материалов . 2016

«Учитель,  воспитай ученика!»«Учитель,  воспитай ученика!»В этом году организаторы традиционной выставки работ декоративно-прикладного искусства, выполненных руками педагогов, что открылась в Городе мастеров в Левобережном комплексе музея-заповедника, назвали ее «Учитель,  воспитай ученика!». Экспозиция  наглядно демонстрирует, что преподаватели  могут успешно учить не только школьным дисциплинам, но и  умению творить маленькие чудеса собственными руками.

 «Учитель,  воспитай ученика!»«Учитель,  воспитай ученика!»Участие в выставке приняли более 40 педагогов из 20 образовательных учреждений города и области. Сеятели разумного вечного предложили на суд посетителя около 170 разнообразных изделий из дерева, войлока, кожи и т.д.

– В этом году очень широко представлены изделия глины, много оригинальных работ  из лозы, разных видов тканей, рифленого картона, – отметила на открытии заместитель директора музея-заповедника Тамара Быкова, поблагодарив преподавателей за активное участие в выставке.

Хотя экспозиция и стала традиционной, она по-прежнему изобилует новинками. Помимо сюжетов, запечатленных на панно и в образах персонажей, интересен материал, пошедший на изготовление самих поделок. Расширился и список техник, в которых работают преподаватели. К уже ставшему популярным пэчворку, батику прибавились киносуйга, объемная бумажная пластики, цветные витражи и ряд других.

Привлекают внимание изделия учителей СШ №№20 и 39 Дарбаева, Р. Сахариева, областной специализированной школы-интерната Т. Сеитова, С. Нурсадыкова. Оригинальные работы из различных материалов, созданные вместе со своими студентами, демонстрирует преподаватель колледжа им. К. Нургалиева Р. Бобровская. Интересно смотрятся изделия из войлока, которые представили Г. Парфенова,  Н. Молоканова и Е.Гайсина и др.

«Учитель,  воспитай ученика!»Аппликации из кожи подготовили преподаватель школы-гимназии №2 Н. Кузина и учитель изобразительного искусства СШ №19 Т. Богачева. Какие шедевры могут получиться из лоскутков, показали учителя СШ №29 Н. Калинина и школы №43 Ж. Кокбаева. Как всегда, немало изделий, выполненных в разных техниках, представили педагоги станции юных техников Е. Богоченко, Д. Озкан и др. Ребята, занимающиеся в учебно-исследовательском экобиоцентре Усть-Каменогорска под руководством З. Быковой, порадовали  плетеными изделиями, для которых использовали незамысловатые природные материалы.

Выставка продлит свою работу до сентября.  Она каждый день ждет ценителей декоративно-прикладного творчества в четвертом павильоне Города мастеров Левобережного комплекса музея-заповедника.

 

Пресс-служба музея-заповедника

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы