• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
выставки выставки мастеров, коллекционеров, художников Мир очарования Тогжан Оспановой. 2017

Мир очарования Тогжан Оспановой. 2017

3 марта в галерее «Алтай» музея-заповедника по  ул. М.Горького, 59 открылась персональная выставка картин «Женский взгляд» художницы Тогжан Оспановой.

Среди них  лирические пейзажи, ностальгические эссе, сочно-выразительные натюрморты, портреты-зарисовки и цветы с их безграничным богатством красок и настроения. Экспозиция посвящена одному из самых светлых праздников - Международному женскому Дню 8-е марта и представляет около 50 работ кисти нашей талантливой землячки. 

В свое время Тогжан Оспанова окончила Карагандинскую художественную школу  и с тех пор не представляет свою жизнь без живописи. Однако на первую персональную выставку она решилась только сейчас.

–  Женщин-художников отличает более лиричный и эмоциональный взгляд на окружающую действительность. Поэтическое истолкование, казалось бы, привычной реальности, заново открывающее ускользающую от «замыленного» суетой глаза вечную красоту мироздания, доступно только настоящему художнику. И одним из таких мастеров является  Тогжан Оспанова,  – отмечает заместитель директора музея-заповедника Тамара Быкова.

Надо сказать, что с музеем-заповедником художницу связывает давняя дружба. Именно в этих стенах когда-то состоялся дебют ее картин.

Приглашаем совершить путешествие в мир очарования Тогжан Оспановой!

Пресс-служба музея-заповедника

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы