• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
выставки из фондов За честь служить своей Земле. 2013

За честь служить своей Земле. 2013

За честь служить своей Земле. 2013За честь служить своей Земле. 201327 апреля 2013 г. в Левобережном комплексе музея-заповедника в Большом павильоне открылась выставка  «За честь служить своей Земле», на которой представлены подарки Акима ВКО Сапарбаева Б.М. от  глав регионов зарубежных государств, глав городов - побратимов и международных организаций, фондов, руководителей компаний.

Восточный Казахстан сегодня - это эконо­мически самодостаточный, динамично развивающийся регион с уникальным природным миром, огромным промышленным потенциалом.

Руководство ВКО проводит значительную работу по развитию взаимо­выгодных тор­гово-экономиче­ских связей, соз­данию совме­стных предприятий, органи­зации выставок, ярмарок, развитие сотруд­ничества в областях здраво­охранения, образо­вания, науки, техники и культуры с зарубежными государствами.

Подписаны соглашения между акима­том Восточно-Казахстанской области РК и Правительством Республики Алтай РФ,  Админи­страцией Алтайского края РФ, Прави­тельством Новосибирской области РФ,  Могилевским об­ластным исполнительным комитетом Республики Беларусь и меморандум об установлении дружественных взаимоотноше­ний между Восточно-Казах­станской и Томской областью РФ.

За честь служить своей Земле. 2013За честь служить своей Земле. 2013Успешно реализуются:

- Соглашение между акиматом ВКО и администрацией Алтай­ского округа СУАР КНР

- Меморандум между Вос­точно-Казахстанским област­ным акиматом и Посольст­вом Республики Корея в Рес­публике Казахстан о взаим­ном сотрудничестве в об­ласти туризма и культуры

- Протокол намерений о сотруд­ничестве в области сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, туризма между ВКО и Баян-Ульгийским аймаком (Монголия).

- Меморандум о взаимном сотрудничестве в области экспорта и агентства  иностранной инвестиции между акиматом ВКО и Правительством Валлонского региона Королевства Бельгии.

Аким ВКО Б.М.Сапарбаев передал музею-заповеднику более одной тысячи произведений декоративно-прикладного искусства и уникальные, редкие книги - произведения научной и художественной литературы, являющиеся образцами полиграфического искусства, изданные на языках государств: Казахстана, России, Украины, Турции, Египта, Китая, Чехии, Германии, Франции, США, Сирии.


За честь служить своей Земле. 2013За честь служить своей Земле. 2013

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы