• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
выставки из фондов Нурсултан Назарбаев – опора нации. 2015

Нурсултан Назарбаев – опора нации. 2015

Фото Алексея МазницинаФото Алексея Мазницина

ФОТОМГНОВЕНИЯ, СТАВШИЕ ИСТОРИЕЙ ВКО И СТРАНЫ

В рамках празднования Дня первого Президента РК в  галерее «Алтай»  ВКО музея-заповедника открылась выставка «Нурсултан Назарбаев – опора нации». Центральное место экспозиции занимают работы восточно-казахстанских фотокорреспондентов, запечатлевших Лидера нации во время посещения промышленных и социально-культурных объектов региона, в том числе этнодеревни музея-заповедника, на встречах с ветеранами, спортсменами и учащейся молодежью.

В ретроспективе фотоработы охватывают период времени с 2005  и по 2013 годы.  Среди тех, кто запечатлен рядом с Президентом, некоторые  восточноказахстанцы с гордостью могут увидеть себя

Вот объектив на открытии Дома творчества школьников в Усть-Каменогорске запечатлел вместе с Главой нашего государства милую девчушку с огромными белыми бантами.  Наверное, сегодня родители и сама она, уже более повзрослевшая, приятно будут удивлены, вспомнив тот  день.

Сюрприз ждал и фотокорреспондента областной газеты «Рудный Алтай» Сергея Сурова. На одной из фотографий посетители видят, как он старается сделать удачный кадр во время посещения Нурсултаном Назарбаевым  ПТЛ №1  в областном центре. Так, благодаря своим коллегам, Сергей, неожиданно для себя, попал в фотолетопись  ВКО.

На выставке представлено более 70 экспонатов. Кроме картин можно посмотреть книги, написанные нашим Президентом в разное время. На обложке одной из  них он запечатлен во время встречи с Главой католической церкви в  Ватикане.

Кроме фотокартин представлена графика и предметы, связанные с 550-летием образования Казахского ханства.

– Главная цель выставки показать, что наш Президент не только  известный политический  деятель, великий реформатор  и Глава суверенного государства, но  и  открытый эмоциональный человек, который с удовольствием общается с простыми жителями страны. Посмотрите, каким позитивом заряжены фотографии! – отметила на презентации заместитель директора ВКО музея-заповедника Тамара Быкова.

Эти слова подтверждает одна из посетительниц, жительница областного центра Айнаш Аскерханова, пришедшая на открытие вместе с трехлетним сыночком Кусманом Ибрахимом. «Выставка понравилась  –  очень интересные фото, я узнала, где побывал наш Президент у нас в области, увидела,  как он прост в общении с людьми!» – говорит она.

По словам Айнаш, она специально пришла на выставку с сыном, чтобы он с детства знал историю своей страны, ее первого Президента, благодаря политике которого  Казахстан живет в мире и согласии уже почти четверть века. 

Пресс-служба ВКО музея-заповедника

 

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы