• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Праздник, который всегда рядом! 2017

Праздник, который всегда рядом! 2017

Левобережный комплекс музея-заповедникаЭтнопарк "Жастар" музея-заповедникаПарки музея-заповедника и Левобережный комплекс готовятся к встрече нового, 2018, года. Нарядно украшенные елки, фигуры сказочных персонажей изо льда и снега и даже конные  сани будут ждать всех, кто захочет почувствовать атмосферу новогоднего праздника на свежем воздухе.

Конный маршрут  на санях, разработанный для посетителей Левобережного комплекса музея-заповедника, будет действовать, как только выпадет снег. А вот маленьким лошадкам пони снежная трасса не обязательна, и кататься на пони по аллеям комплекса дети могут во все дни школьных каникул. Здесь уже стоит нарядная елка, гостей встречают Дед Мороз, Снегурочка  и другие сказочные фигуры. Сотрудники отдела дизайна и народной архитектуры музея-заповедника соорудили их изо льда. Остается надеяться, что потепление в природе не будет длительным, и творения художников не растают и порадуют устькаменогорцев. Для увлекательного досуга детей на территории Этнодеревни сооружены горка, ледяной лабиринт, был устроен каток, и когда погодные условия позволят ему замерзнуть, будет работать прокат коньков. А в окрестностях комплекса проложена лыжня.

Многие жители и гости областного центра уже смогли оценить новогоднее убранство парков «Жастар» и имени Джамбула. Праздничные гирлянды, развешенные вдоль всех дорожек, маленькие искусственные елки с настоящими шишками, иллюминация – всё это создает особую атмосферу. Примечательно, что немалую часть украшений сотрудники парков делают сами.

- Собираем осенью еловые и сосновые шишки, - рассказывает заведующая отделом «Парк «Жастар» Софья Бочагова, - красим их, делаем гирлянды из  веток, к ним прикрепляем эти шишки. Используем и другой природный материал.

А в вечернее время этнопарк «Жастар» благодаря иллюминации превращается в поистине сказочную страну. По-особому высвечивается каждый его уголок. Рядом с мостиком,  соединяющим летом берега мини-водоема, расцветают на снегу огромные лотосы. И везде зажигаются разноцветные фонари. Хотите почувствовать праздник - приходите в музей-заповедник! Здесь позаботились о том, чтобы настроение посетителей было новогодним.

 

Пресс-служба музея-заповедника

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы