• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Воздушные змеи в свободном полете. 2018

Воздушные змеи в свободном полете. 2018

Фото Сергея Сурова -фестиваль воздушных змеев «Первый полет-2017»Фото Сергея Сурова -фестиваль воздушных змеев «Первый полет-2017»23 июня  музей-заповедник проводит  на Комсомольском острове фестиваль воздушных змеев «Тебе, моя столица», посвящённый 20-летию Астаны.  

В фестивале принимают участие жители города – и дети, и взрослые, имеющее воздушных змеев. Кроме того, приглашены преподаватели Станции юных техников по авиамоделированию и профессионалы  кайтинга -  так называется вид спорта, где в качестве тяговой силы используют силу кайта (от англ. kite - "воздушный змей"). Этот спортивный снаряд  может буксировать человека по воде, земле, снегу или использоваться для прыжков и планирования.   

Кайтингом уже пять лет занимается устькаменогорец Андрей Пятышин, который планирует показать  на фестивале полет нескольких кайтов, в том числе парафойла и надувастика.  Первый представляет Фото Сергея Сурова -фестиваль воздушных змеев «Первый полет-2017»собой мягкое двухслойное крыло, надувающееся через воздухозаборники набегающим потоком воздуха.  Надувастик– это однослойное крыло с надувным каркасом. По мнению А. Пятышина, подобные  фестивали необходимы для популяризации этого необычного вида спорта.

Для участников фестиваля и зрителей подготовлена развлекательная программа с участием детских коллективов из Дворца творчества школьников - вокального «Гармония» и  хореографического  «BEST». Ожидается выступление представителей школы Тайцзицюань Александра Александрова и  танцевальной трайбл-группы  AMАTERASU под управлением  Е. Пархоменко.

Фестиваль воздушных змеев «Тебе, моя столица» состоится  в 11.00  на Комсомольском острове в Молодежном экологическом комплексе.

 

Пресс-служба музея-заповедника

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы