• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Выставка «В ритме джаза» покоряет Риддер. 2018

Выставка «В ритме джаза» покоряет Риддер. 2018

7 декабря во Дворце культуры города Риддера открылась персональная выставка  «В ритме джаза» художника Виктора Шевченко,  архитектора-дизайнера  отдела дизайна и  народной архитектуры музея-заповедника. Выставка  экспонировалась в выставочном зале  «Алтай» музея-заповедника, теперь покоряет Риддер.  

В приветственном слове на  торжественном открытии заведующая выставочным залом Дворца  культуры Любовь Зайцева  рассказала об особенностях творчества Виктора Шевченко. По мнению специалистов,  «художник обладает уникальной способностью  визуализировать звук, играя на своей палитре как на музыкальном инструменте. Он создает  красками то, что музыкант воспроизводит по нотам».  А сам Виктор Шевченко утверждает, что его увлечения в живописи совпадают с ритмами  джаза, для которого  характерно обретение новых решений  и  поиск ярких импровизаций.  
 
Художнику было вручено Благодарственное письмо  от отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Риддера.  С открытием выставки его поздравили риддерские поэты Михаил Немцев и Климент Первушин, геолог Виктор Мамин, архитектор Валерий Шустов, педагоги и учащиеся риддерской  детской художественной школы.  В музыкальном приветствии приняли участие ансамбль  домбристов «Серпер» Дворца культуры и исполнитель бардовских песен Леонид Сухомлинов.  Игрой на синтезаторе порадовал  собравшихся и сам Виктор Шевченко.
 
На выставке представлено более 80-ти работ.  Это  картины в акварельно-пастельной технике, постеры, компьютерная графика, инсталляция.  Как отметила искусствовед музея-заповедника Тамара Быкова, «представая перед зрителем в абсолютно разных ипостасях, художник  хочет верить, что среди его незабываемых образов  каждый из нас найдет что-нибудь именно для себя». Выставка будет работать  до начала марта  2019 года.  
 
Пресс – служба музея-заповедника

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы