• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Встречаем День Победы. 2019

Встречаем День Победы. 2019

В  преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов в музее-заповеднике экспонируется фотовыставка «Опалённые войной». Планируются и другие мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Великой Победы.

На фотовыставке «Опалённые войной»  представлены  снимки  фотографов  музея-заповедника Алексея Мазницына и Сергея Сурова. На них – ветераны Великой Отечественной войны. Вот они  идут, увешанные орденами и медалями,  по центральной площади  Усть-Каменогорска, вот возлагают цветы у мемориала Славы на Стрелке. А рядом - фотографии Бесмертного полка.  Молодежь зажигает свечи  в память о павших на войне во время акции «Зажги свечу». В небо выпущены  сотни разноцветных шаров – в память о великой Победе.  И ветераны с внуками. На фотоснимках -   наша мирная жизнь, завоёванная благодаря им, ветеранам, опаленным войной. Рядом – черно-белые фото кинохроники времен Великой Отечественной войны.  Выставка экспонируется на ул. К.Кайсенова, 67.

В павильонах Военного комплекса  в парке на Левом берегу планируется открытие  постоянной экспозиции «Стоявшим насмерть во имя жизни», посвященной  109-ти Героям Советского Союза – восточноказахстанцам, воевавшим  на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.  3 мая сотрудники музея  примут участие в Вахте  памяти в  селе Бобровка  Глубоковского района. 

Отдел просветительской и массовой работы готовит литературно-музыкальную композицию «На всю оставшуюся жизнь», которая  пройдёт в предпраздничные дни. На встречу с учащимися Восточно-Казахстанского технико-экономического колледжа  будут приглашены труженики тыла.

Пресс-служба музея-заповедника

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы