• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости «Спасибо всем за парк Жамбыла». 2019

«Спасибо всем за парк Жамбыла». 2019

В парке имени Жамбыла продолжают создаваться условия для комфортабельного отдыха горожан - детей, молодежи и взрослых. 

Теперь здесь можно не только бродить среди деревьев или сидеть на скамейках, но и заниматься спортом. У бетонной стены на площадке установлены тренажеры для занятий воркаутом - уличной гимнастикой. Площадка впечатляет набором тренажеров, и это уже оценила молодежь города. Появятся в парке и дополнительные скамейки – учитывается, что это любимое место отдыха для  пенсионеров.

Установлены вазоны с высаженными в них цветами. Детская площадка будет  дополнительно освещена. Установлены опоры освещения. Для этого пришлось вырыть яму рядом с площадкой, но это было временно, её уже забетонировали.

В центре парка готовится место под новый памятник Жамбылу Жабаеву. Авторы  - известные  алматинские скульпторы Сарсен Сиитов и Казыбек Дулатов. Сейчас они заняты его изготовлением.  Установка  памятника запланирована на конец сентября 2019 года. Тогда же должны закончиться все работы по благоустройству парка.

Несмотря на текущие преобразования,  парк  не закрывается. «Этого и не надо делать, - говорит его постоянная посетительница пенсионерка  Майра  Музафарова. – Нам не мешают эти работы, мы видим, как всё вокруг преображается. Спасибо всем за парк Жамбыла!».

 

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Сергея Сурова

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы