• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Левобережный комплекс музея-заповедника - казахстанская модель межэтнического согласия и стабильности. 2019

Левобережный комплекс музея-заповедника - казахстанская модель межэтнического согласия и стабильности. 2019

27 августа в Левобережном комплексе побывали представители международного молодежного лагеря Ассамблеи народа Казахстана «Бірлік».

Вот уже несколько дней молодежный лагерь «Бірлік» работает в летнем оздоровительном лагере «Дарын» Глубоковского района с целью формирования системы общечеловеческих ценностей, воспитания патриотизма, гражданской идентичности и единства между молодежью. Одной из задач является также популяризация целей Республиканского молодежного движения (РМД) АНК «Жаңғыру жолы», их практическая реализация. Как сказал руководитель секретариата АНК Восточно-Казахстанской области Аскар Нургазиев, чтобы закрепить навыки, полученные молодежью во время занятий, был выбран этнографический музей-заповедник, который является уникальной достопримечательностью Казахстана.

Более семидесяти молодых людей из разных регионов Казахстана, из России побывали на территории Левобережного комплекса, где для них были проведены экскурсии по усадьбам Этнодеревни. Казахстанская модель межэтнического согласия и стабильности здесь представлена воочию.  Представители международного молодежного лагеря Ассамблеи народа Казахстана «Бірлік» посетили также экспозицию «Драгоценное наследие» в большой юрте.  После обеда в Этнодеревне был проведён исторический квест «Рухани қазына».

Руководитель службы по работе с общественными институтами  АНК ВКО и районными домами дружбы Равиль  Юнусов  выразил благодарность экскурсоводам и сотрудникам музея-заповедника за  прекрасную работу, которая способствовала созданию условий для личностной и творческой самореализации молодежи.

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Алексея Мазницына

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы