• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
СМИ о нас Печатные издания о нас Гаврилова А. Душа художника в картинах. Газета «Рудный Алтай» №17, 12 февраля 2013 г.

Гаврилова А. Душа художника в картинах. Газета «Рудный Алтай» №17, 12 февраля 2013 г.

В Восточно-Казахстанском областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике открылась персональная юбилейная выставка работ художника Николая Малютина.

В экспозиции пред­ставлено более 70 произведений, кото­рые дают возмож­ность увидеть природу нашего края. В почер­ке Малютина нюансом угадывается творче­ская постановка опыт­ных мастеров кисти, у которых учился Нико­лай Васильевич, среди которых был Леонид Агейкин.

Картины на дере­венские мотивы полны простора и воздуха: «Бобровка», «Подхватил Ульбу Иртыш». Есть работы, отражающие обычную жизнь со­временников: «На тре­нировку», «Космос», «Яхта отважных». Не обходит он вниманием пронзительную тему потерь, одиноче­ства: «Когда же кончится война», «Депрессия». Автор не огра­ничивается серо-мрачными красками, в его картинах всегда присутствует жизнеутверждающая нота. Именно она выходит на первый план в его работах о людях.

Рисование кистью - эта лишь одна сторона творчества Ма­лютина. Художник издавна собирает корни деревьев, необыч­ные капы на стволах - все это служит основой для интересных «лесных» скульптурок. Причудливые корешки, побывав в руках мастера, начинают жить в новых формах. Их вы тоже можете увидеть на выставке.

В жизни Николая Малютина это - первая персональная вы­ставка, к которой он шел долгие годы. Как утверждает автор, во многом ему помогает его супруга Ирина. В этом году Малюти­ны отметят серебряную свадьбу.

Антонина Гаврилова

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы