• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
издания статьи газетные Щетникова В.А. Есть у нас в городе остров добра и красоты.

Щетникова В.А. Есть у нас в городе остров добра и красоты.

Есть у нас в городе

остров добра и красоты

После некоторого летнего затишья, вновь ребя­чьим гомоном заполнился областной парк архитектурно-этнографического музея под открытым не­бом, что расположен на Левом берегу Иртыша.

А это означает, что осенний сезон с вылазками на природу - открылся, и продолжится до замороз­ков. Окно в природу проложили младшеклассники школы №29.

Уникальному музею, где ребятня может уви­деть и пощупать 70 видов деревьев и 200 сортов кустарников, а также трав, может позавидовать лю­бой регион Казахстана.

Оказывается, всего в шести километрах от го­рода, можно "услышать" тишину, окунуться в насто­ящий лес с его вкусными, ярко-фиолетовыми яго­дами по имени ежевика. А между сосен и берез уви­деть белеющие грибы. Подивили ребят и дикие утки со своим чудным выводком, гомон лягушек в боло­те...

Русская деревня, казачья станица, аллея моло­доженов... - впечатлений у малышей - море. Разу­меется, наши дети чрезвычайно редко общаются с девственной природой, но, без сомнения, пообщать­ся с ней - значит стать добрее и здоровее.

На зависть нам, взрослым, они с ребячьим и неподдельным восторгом встретились с героями сказок. Почти у всех было желание сфотографи­роваться на Коньке-Горбунке, победить носатую Бабу-Ягу и погладить добрых сказочных героев.

А праздник этот - эмоциональный заряд детям в начале учебного года организовали сотрудники областного этнографического музея.

Валентина ЩЕТНИКОВА, «Голос Востока», 14 сентября  2001 г.

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы