• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Приглашение на День открытых дверей!. 2016

Приглашение на День открытых дверей!. 2016

К 25-летию НезависимостиФото пресс-службы1 декабря  музей-заповедник в рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан приглашает жителей Усть-Каменогорска и области посетить  музейные экспозиции по улице Горького, 59 и Кайсенова, 67.  Вход до 15.00 – свободный!

В честь Дня рождения Первого Президента РК  в фойе корпуса по ул. Кайсенова, 67 открыта выставка, посвященная жизненному пути Нурсултана Назарбаева и основным этапам его политической деятельности. На слайдах в режиме он-лайн  можно увидеть фото,  в том числе очень редкие, запечатлевшие юность сегодняшнего лидера страны, его спортивную молодость и начало трудовой деятельности. Отдельной рубрикой идут слайды, рассказывающие о посещении Нурсултаном Назарбаевым Восточно-Казахстанской области.

Фото пресс-службыФото пресс-службы – По желанию посетителей можно просмотреть биографический фильм о Президенте Республики Казахстан. Кроме того, познакомиться с музейной коллекцией альбомов и авторских книг, рассказывающих о главных исторических вехах в становлении нашего государства во главе с Нурсултаном Назарбаевым, – рассказала  заведующая отделом научно-экспозиционно-выставочной работы музея-заповедника Гульнар Смагулова.

Для посетителей 1 декабря работают также выставки, знакомящие с материальной и духовной культурой народов ВКО, проживавших на территории области в конце XIX – первой половины XX веков. Этнографическое наследие наших предшественников предстает в виде  предметов быта, яркой и красивой национальной одежды, ювелирных украшений, убранства жилищ, а также изделий ремесленников.

Кроме творчества далеких предков широко представлены работы современных мастеров декоративно-прикладного искусства.  Выставка «Осенний калейдоскоп» заставит удивиться талантам наших земляков и, может быть, последовать их примеру. 

Фото пресс-службыФото пресс-службыПриглашаем всех на День открытых дверей!

Пресс-служба музея-заповедника,

фото пресс-службы

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы