• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Паровозная прогулка. 2017

Паровозная прогулка. 2017

Фото Сергея СуроваФото Сергея СуроваСовершить путешествие по Левобережному комплексу Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника смогли самые маленькие посетители из Специализированного дома ребенка. Малыши прокатились на паровозике по тенистым аллея парка, побывали в зоопарке.

Сбор группы прошел у входа в музей-заповедник. Трех- и четырехлетние малыши с явным удовольствием расселись на лавочках веселого паровозика. Любимым уголком музея-заповедника для всех детей считается зоопарк, в него то и направилась детвора. Малыши заготовили для зверей сочную морковку и хрустящую капусту. Пони, козлята, лошадки и олени с удовольствием поедали приношения.

Группу сопровождала заведующая сектором экскурсионного обслуживания населения Елена Дроздова. По пути следования она обращала внимание ребят на окружающую природу: на клумбы, где растут цветы, на деревья.

– Для детей мы проводим урок-экскурсию, – сказала Елена Александровна. – Рассказываем о животных и птицах, поем песни, читаем стихи. У нас есть несколько остановок, где малыши играют, рисуют на асфальте.

Фото Сергея СуроваФото Сергея СуроваКак сообщила заведующая сектором, обзорные экскурсии проходят не только для детей, но и для взрослых. Частыми гостями Левобережного комплекса становятся граждане из дальнего и ближнего зарубежья. Три паровозика за 30 минут познакомят посетителей со всеми объектами самого необычного парка: Ботаническим садом, Зоопарком, Военным комплексом с павильоном Победы. На веселом паровозике можно проехать по парку «Жібек жолы», увидеть Караван-сарай. В зоне семейного отдыха дети облюбуют себе игровые площадки, а взрослые смогут расположиться на пляже Голубых озер или прокатиться на лодке по водной глади Иртыша. А «жемчужиной» парка стала единственная в Казахстане этнодеревня. По улице которой стоят по соседству казахская юрта, русская изба, украинская хата и другие. Культура и быт всех национальностей, населяющих Казахстан, представлены здесь.

На осмотр всего музея-заповедника понадобиться не менее двух часов. Добраться до Левобережного комплекса можно на автомобиле. Въезды находятся со стороны мечети и за супермаркетом «Арзан». Либо на автобусах на маршрутах №№ 53, 55, нужно ехать до остановки «Арзан», а затем, руководствуясь указателями, дойти до парка пешком. Если воспользоваться маршрутами №№ 17А, 24, 26, 46, 246, 60, 260, 261, 262, 43, 43А, 33, 33А, 250, остановка «Мечеть».

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Сергея Сурова

а

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы