• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Единство народов Казахстана в музейном воплощении. 2018

Единство народов Казахстана в музейном воплощении. 2018

Рухани жанғыру

Представители  Ассамблеи народа Казахстана побывали в Этнодеревне Левобережного комплекса«Это – уникальный комплекс.  Он - единственный в Казахстане», - такое мнение высказала  заместитель заведующего Секретариатом  Ассамблеи народа Казахстана Назипа Шанаи, побывав  в Левобережном  комплексе музея-заповедника.

В Усть-Каменогорске проходил семинар  по линии Академии госуправления при президенте РК по вопросам деятельности Ассамблеи народа Казахстана, в работе которого приняла участие заместитель заведующего Секретариатом  Ассамблеи народа Казахстана  (АНК) Назипа Шанаи.  После семинара и  встречи с руководителями этнокультурных объединений в  областном Доме дружбы Назипа Шанаи посетила Левобережный комплекс вместе с  руководителем Секретариата Ассамблеи народа Казахстана ВКО Аскаром Нургазиевым  и  членом АНК Лео Шиком.  Для гостей была проведена обзорная экскурсия заместителем директора музея-заповедника Тамарой Быковой.

Представители  Ассамблеи народа Казахстана побывали в Этнодеревне Левобережного комплексаПредставители  Ассамблеи народа Казахстана побывали в Этнодеревне Левобережного комплексаПредставители  Ассамблеи народа Казахстана побывали в Этнодеревне Левобережного комплекса, где размещены усадьбы конца XIX-середины XX веков  народов, проживающих в Восточном Казахстане.  Была осмотрена грузинская усадьба, построенная  на средства предпринимателя Гиви Гомарели мастером из Грузии. 

- Здесь наглядно подтверждается истина, о которой мы всегда говорим, - поделилась впечатлениями  после посещения Этнодеревни  Назипа Идрисовна. - Она в том, что на одной улице в Казахстане в дружбе и согласии живут люди разных национальностей. 

По мнению заместителя заведующего Секретариатом  АНК  областные  этнокультурные объединения могли бы разрабатывать  проекты, для  реализации которых использовались бы именно усадьбы этнографического  комплекса музея-заповедника. Необходимо только решить вопрос о финансировании грантов  для этих проектов.  Назипа Шанаи  уже не первый раз посещает Левобережный комплекс и считает, что аналогов ему в Казахстане нет.

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Алексея Мазницына

Представители  Ассамблеи народа Казахстана побывали в Этнодеревне Левобережного комплекса

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы