• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости В рамках празднования Дня Первого Президента РК. 2018

В рамках празднования Дня Первого Президента РК. 2018

С 27 по 30 ноября 2018 года в рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан специалистами информационно-образовательного отдела  музея-заповедника проведено мероприятие «Президент моей страны».

В нем приняли участие учащиеся школ № 39 и № 26 г. Усть-Каменогорска, студенты  1 курса специальности «Туризм» ВКГУ им. С. Аманжолова. 30 ноября мероприятие проведено в воинской части № 5518 для  военнослужащих и офицерского состава.

Участникам  встреч прочитана лекция «Президент моей страны», в ходе которой они были ознакомлены  с биографией Н.А. Назарбаева, его трудовой деятельностью на  пути становления главы государства. В представленных материалах нашли отражение взгляды  Н.А. Назарбаева на будущее нашей страны, а также шаги, предпринятые им для достижения поставленных целей. Сотрудниками отдела были использованы фотографии Н.А. Назарбаева, показан фрагмент видеофильма «Глава государства».

На встрече в воинской части 5518 мероприятие, посвященное Дню Первого Президента РК, было дополнено передвижной  выставкой «Дары Музея Первого Президента в собрании музея-заповедника», подготовленной отделом  редких книг и иконописи. На выставке были представлены книги Н.А.Назарбаева, фотографии, документы, печатные издания и мемориальные предметы писателей Касыма Кайсенова и Азильхана Нуршаихова, переданные из Музея Первого Президента.

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Сергея Сурова

 

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы