• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Музей-заповедник готовится к открытию первой китайской культурно-туристской выставки. 2019

Музей-заповедник готовится к открытию первой китайской культурно-туристской выставки. 2019

В региональном центре коммуникаций Восточно-Казахстанской области  состоялась пресс-конференция  по проведению первой китайской  культурно-туристской выставки «Чарующий Восточный Казахстан, прекрасный Китай», которая откроется 26 февраля в музее-заповеднике.

В пресс-конференции приняли участие представители областного управления культуры, архивов и документации, управления туризма и внешних связей ВКО а также Генерального консульства  КНР в Алматы и Министерства культуры и туризма КНР в Центральной Азии (г.Астана). Вице-консул Генерального консульства  КНР Мяо Хунбо выразил благодарность акимату нашей области, всем ведомствам, принявшим участие в подготовке выставки.  Она должна стать одним из важных событий после визита главы Восточного Казахстана Даниала Ахметова в СУАР.

На выставке будут представлены предметы культурного наследия Китая, национальные костюмы, китайские оперные маски и многое другое. В программе выставки – церемония ее торжественного открытия, которая состоится в областном драматическом театре. Там планируется и фотовыставка «Китай глазами казахстанцев, Казахстан глазами китайцев». На ней будут экспонироваться профессиональные и любительские фотографии казахстанцев и китайцев.

В концерте, посвященном этому событию, примут участие не только отечественные артисты, но и один из знаменитых певцов СУАР. В ходе пребывания в нашей области китайской делегации будет презентован туристский потенциал региона для китайских туроператоров для налаживания деловых отношений в сфере туризма и увеличения потока туристов, состоится встреча с китайскими и местными туркомпаниями.  Китайская сторона познакомится с Усть-Каменогорском и крупными горнолыжными базами. Всё это, как отметил Мяо Хунбо, послужит новым толчком для расширения сотрудничества и укрепления взаимоотношений Китая и Казахстана.

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Сергея Сурова

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы