• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Работа продолжается в режиме онлайн

Работа продолжается в режиме онлайн

Во время карантина, связанного с пандемией COVID-19 музей-заповедник не прекращает свою  просветительскую и образовательную деятельность.

Двери выставочных залов закрыты.  Но ведётся активная работа в режиме онлайн на сайте, в Инстаграм  и в видео хостинге YouTube .  Научные сотрудники музея знакомят посетителей  соцсетей в рамках программы Рухани жангыру с выставками, постоянными экспозициями,  а также с историями экспонатов в фондовой коллекции  музея-заповедника.

 К участию в этой работе привлекаются ремесленники нашей области, которые проводят онлайн мастер-классы.  Так, Айман Бокпасарова, председатель городского казахского  национального культурного центра  «Айша биби» в городе Семее показала, как делать текемет – войлочный ковёр, а Камшат Абдельдинова из Семея провела свой мастер-класс по войлоковалянию.

Кроме того, вместе с представителями этнокультурных объединений областного Дома дружбы, которые давно и успешно сотрудничают с музеем-заповедником, записаны обращения к жителям области и города Усть-Каменогорска с призывом оставаться дома во время карантина и заниматься интересными делами, в том  числе чтением книг, рисованием, изучением языков. На дистанционный режим перешла и практика со студентами колледжа КАСУ. Теперь студенты, которые готовятся стать экскурсоводами, также помогают музея-заповеднику и записывают дома небольшие экскурсии на видео.

Музей-заповедник не оставляет без внимания важные даты в истории города и Республики. Подготовлена этновикторина, посвященная предстоящему Дню единства народа Казахстана.  Запущена фото викторина «Это наша история» -  к 300-летнему юбилею г.Усть-Каменогорска.

Пресс-служба музея-заповедника


   


 

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы