• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Меридианы творчества. 2013

Меридианы творчества. 2013Меридианы творчества. 20131 февраля 2013 г. в здании музея-заповедника по улице Горького, 59 открылась выставка «Меридианы творчества»

«Меридианы творчества» - персональная юбилейная выставка произведений Николая Васильевича Малютина, включает более 70 работ и отражает разные грани мастерства художника: живопись, графика, корневая скульптура.

Н.В. Малютин родился 26 июня 1952 г. в селе Канчибулак Восточно-Казахстанской области. Художественным творчеством увлекался еще в юности. После службы в рядах Советской Армии работал художником-оформителем на промышленных предприятиях г. Усть-Каменогорска, при этом брал уроки у опытных мастеров-живописцев.

В 1974 г. жизнь свела Н.В. Малютина с талантливым художником Леонидом Агейкиным, членом Союза художников Казахстана и СССР, по настоянию которого в 1985 г. успешно окончил архитектурный факультет Усть-Каменогорского строительно-дорожного института.

Меридианы творчества. 2013Меридианы творчества. 2013Н.В. Малютин принимал участие в работе Восточно-Казахстанского дома народного творчества, состоял в правлении клуба «Самородок» при областном отделе культуры.

Имя Николая Малютина известно далеко за пределами нашего региона. Участие во многих областных, республиканских и всесоюзных выставках обогатило его мастерство и талант. Николай Васильевич принимал участие в областных выставках: «Война глазами художников», «Мой Казахстан», «Любовь, согласие и мир», «Художники Восточного Казахстана» и др. За время творческой деятельности Н.В. Малютин создал несколько десятков картин, среди которых есть портреты близких ему людей: родных, друзей, коллег по работе.

Работы Н.В. Малютина находятся в частных коллекциях, в том числе и за рубежом: России, Германии. Художник полон творческих замыслов и поисков, новых тем для своих картин.

Меридианы творчества. 2013Меридианы творчества. 2013Меридианы творчества. 2013Меридианы творчества. 2013

Меридианы творчества. 2013Меридианы творчества. 2013Меридианы творчества. 2013Меридианы творчества. 2013Меридианы творчества. 2013Меридианы творчества. 2013Меридианы творчества. 2013Меридианы творчества. 2013

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы