• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Международный день защиты детей. 2018

Международный день защиты детей. 2018

Рухани жанғыру

Отдых детей1 июня в Левобережный комплекс  музея-заповедника  пришли дети разных возрастов, чтобы  отпраздновать Международный день защиты детей.

В парке созданы все условия для развлекательного и  познавательного отдыха детей. Но чтобы этот день особенно запомнился, в Детском городке сотрудниками музея-заповедника было разыграно театрализованное представление с участием доктора Айболита.  Учащиеся  1-х и 4-х классов  должны были, по сценарию, стать на время следопытами, чтобы отыскать пропавшего щенка. Для этого им пришлось выполнить нелегкие задания – отвечать на сложные вопросы, показать свое умение маскироваться, управлять деревянными жирафами  и даже  стрелять…шишками. 

Анастасия Егорова, Амина Ергазы, Тимур Кулаев, Даша Ефимцева и другие школьники со всеми заданиями отлично справились, о чем с восторгом рассказали после представления.  Оно получилось весёлым и увлекательным  благодаря  методисту  Левобережного  комплекса Ольге Савельевой и ее помощникам  - сотрудникам музея-заповедника  Надежде  Глушковой и Тамаре Мухиной. «Праздник соответствует возрастным особенностям детей, - сказала директор пришкольного лагеря  школы - лицей № 11 Наталья Жигулина. - Было интересно, занимательно, много игровых моментов. Спасибо музею-заповеднику!»

Научный сотрудник отдела народного и декоративно-прикладного искусства Жадыра Рахатова  провела с учащимися средней школы № 46 экскурсию по парку. А после этого все школьники приняли участие в праздничной дискотеке на площадке Детского городка.

В этот же день  на главной сцене Левобережного комплекса   был организован  городской детский фестиваль «Жеті керемет»  -  «7 чудес». В программе – театрализованное представление,  флэшмоб и шоу «Искусственный снег». 1 июня вход для детей всех возрастов, в том числе школьников,  в Левобережный комплекс и на все его площадки (зоопарк, этнодеревня и др.) был бесплатным. Здесь работали киоски, где можно было купить сладости, напитки и мороженое.  

- Я вижу, как  веселятся мои сыновья, - говорит жительница Усть-Каменогорска Сауле Дюсупова, - и мне от этого радостно. Это здорово, что есть в нашем городе такой комплекс, где можно и праздник провести вместе с детьми, и просто отдохнуть.


Пресс-служба музея-заповедника  

Фото Алексея Мазницына

Отдых детейОтдых детейОтдых детейОтдых детейОтдых детей

 

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы