• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
издания статьи научно-популярные Осерчева О.Н. Приняли участие в святой мессе

Осерчева О.Н. Приняли участие в святой мессе

В нашей республике произошло историческое событие - ви­зит Папы Римского Иоанна Павла II. Приятно отметить, что участниками этого события стали и сотрудники облас­тного этнографического музея. Они имели возможность по­бывать па Святой мессе благодаря настоятелю Католичес­кой церкви г. Усть-Каменогорска - отцу Серафиму Вайкману.

Общаясь с прихожанами, со­трудники музея, изучающие исто­рию религиозных конфессий ВКО, собрали интересный матери­ал о местном приходе "Пресвятой Девы Марии Святого Розария" и монашеском ордене "Семья Марии Соискупительницы".

Полученная информация под­креплена вещественными предме­тами, связанными с историей усть-каменогорского прихода и визи­том главы Ватикана.

Пригласительные билеты, бро­шюра, по которой служили Свя­тую мессу, газеты римско-като­лической церкви Казахстана, ко­сынки, подаренные участниками встречи, уникальные фотографии стали бесценными экспонатами музея. Все это будет использовано в научно-просветительской работе с учащейся молодежью города.

Сотрудники музея выражают благодарность настоятелю прихода отцу Серафиму, сестрам миссио­нерской общины и прихожанам за состоявшуюся поездку и надеются на дальнейшее с ними сотрудничество.

Ольга Осерчева

«Голос Востока»,  2001,  №8,

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы