• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
отделы Отдел экспозиция "Жибек жолы" День восточных единоборств и Йоги. 2017

День восточных единоборств и Йоги. 2017

Музеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея Мазницына17 сентября 2017 года  в ВКО этнографическом  музее-заповеднике прошел «День восточных единоборств и йоги», организованный  отделом экспозиции «Шелковый Путь».

Главной задачей мероприятия была пропаганда и развитие восточных единоборств,  привлечение молодежи к здоровому образу жизни, нахождение единомышленников и  налаживание контактов, а также популяризация такого вида оздоровления, как йога, которая полезна в любом возрасте.

Мероприятие началось с выступления воспитанников школы каратэ Александра Медведева, тренер Шамшин Вадим Владимирович. Ребята провели показательные выступления, в стиле син-киокусинкай,  чем вызвали шквал аплодисментов зрителей.

Следом выступили ученики тренера Николая Назырова, которые работали в стиле каратэ-до. Этот стиль подразумевает бесконтактное каратэ.

Следующие выступающие из Федерации спортивного и традиционного у-шу запомнились зрителям девушками, которые продемонстрировали искуство владения мечами и шестами, впрочем, мальчики  и юноши от них не отставали.

Наставники Наталья Худякова и Яна Федорова направляли своих воспитанников, отдавая соответствующие команды.

После того как на сцене появились татами, на них вышли ребята во главе с тренером по дзю-до Дамиром Байгельдиновым. Их выступление проходило с некоторым драматизмом, поскольку продемонстрированные приемы, захваты и броски  вызывали у публики определенное волнение.

Также определенные эмоции вызвало и выступление спортсменов из Восточно-Казахстанского Центра Айкидо. Их шеф-инструктор по Республике Казахстан Леонид Эйсак, продемонстрировал филигранное владение катаной и виртуозное исполнение круговых движений для ухода с линии атаки противника. Его ученики исполнили несколько  технических приемов, уходя от атаки ногами, ножом и   пистолетом.

Энергичная музыка, звучавшая во время всех выступлений, только подогревала интерес зрителей.

 Следующими выступали спортсмены корейского боевого искусства таекван-до. Их тренер Кайдар Кабышев также находился на татами и отдавал команды своими учениками, которые поистине, восхитили  и удивили публику. Их супербыстрая работа ногами дала возможность увидеть, как разбиваются доски, как можно сбить яблоко с острия ножа, не поранившись и как нанести до 80 ударов за минуту по двойной лапе – ракетке.

В список нематериального наследие человечества ЮНЕСКО включила йогу в 2016 году. Представители этого целостного подхода к своему здоровью также участвовали в нашем мероприятии.

Анна Цайс со своей помощницей продемонстрировали комплекс упражнений для спины и позвоночника, Борис и Юлия Алексеенко рассказали о хатха-йоге и показали упражнения для поддержания в тонусе внутренних органов и суставов. Светлана Филипенко  выступила с высокохудожественным номером, в котором продемонстрировала необыкновенную растяжку и гибкость.

Йога настолько многообразна, что каждый найдет в ней что-то для себя. Часть йогов, вместе с их учителем Анатолием Половковым, расположилась на лужайке,  недалеко от сцены, где распевали древние индийские гимны, которые являются одним из элементов бакхти-йоги, воспитывающей дух человека и делающей акцент на связи человека и бога.

Погода была замечательная, солнечная – и все присутствующие  во время и после выступлений наслаждались прохладным  специальным чаем для йогов  и индийскими сладостями,  которые любезно предоставил Усть-Каменогорский ведический центр.

По итогам выступлений все тренера были награждены Благодарственными письмами.

 

Фото Алексея Мазницына

Музеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея МазницынаМузеё-заповедник - фото Алексея Мазницына

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы