• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Компьютер этому не научит! 2015

Детский городок «Саулетай»Детский городок «Саулетай»Около трех тысяч учащихся младших классов стали участниками увлекательных мероприятий, подготовленных отделом  организации досуга детей младшего возраста ВКО музея-заповедника во втором полугодии 2015 года.

Ребята  пополняли багаж знаний об окружающем мире в игровой и интерактивной формах и раскрывали свои таланты. В этом им помогал, к примеру, «Лабиринт творчества», что появился  в детском парке по набережной Славского. Все летние месяцы там работала своеобразная художественная мастерская под открытым небом. Дети не только знакомились с работами юных художников города. Каждый мог пополнить галерею лабиринта также своим произведением.  К 1 октября на этой выставке-плэнере насчитывалось около 300 картин и рисунков школьников.

За лето дети побывали в гостях у царя Салтана, вместе с доктором Пилюлькиным и его помощником – Вождем Краснокожих набирались здоровья, принимали солнечные ванны, и созерцая сказочные пейзажи, укрепляли себе мышцы  на аттракционах детского парка. А главное, учились общаться и работать в команде. Компьютер этому не научит!

С началом холодной погоды мероприятия для детей проходят в учебных заведений, было бы желание руководства и родительского комитета организовать развивающий досуг для юных школяров. В числе постоянных участников музейных мероприятий, как отметила Ольга Михайловна,  дети из лицея № 34 и Казахстанско-Российской гимназии.  

– Осенью  ученики КГУ «Казахстанско-Российская гимназия»  стали участниками театрализованной программы «Волшебные грядки».  Более шестидесяти младшеклассников побывали на даче у зайчихи Нюши. Пушистая хозяйка показывала гостям свой фантастический урожай овощей и фруктов, а дети активно отвечали на вопросы и участвовали в конкурсах на тему мероприятия.

Играли, танцевали, читали стихи не только малыши, но также их родители. В финале зайчиха Нюша вручила детям полезные и сладкие подарки. Все были очень довольны ее гостеприимством! –  рассказала заведующая отделом Ольга Савельева.

Не менее нравится школьникам и театрализованная игра «Веселые витамины». По сценарию  энергичные «медработники» мгновенно примчатся на «скорой»  по вызову к ученикам,  проведут обследование и пропишут рецепты хорошего настроения. После такой разминки уроки  пролетят незаметно  и с большой пользой.

Недавно состоялась премьера программы курса «Актерская грамота». Проведено два занятия, которые показали, что дети с удовольствием постигают азы игры на сцене: учатся правильной постановке дыхания, развивают мелкую моторику, и, конечно, творческое воображение и фантазию. Не все пойдут в актеры, но так хочется почувствовать себя иногда хоть на  миг героем фильма. Специалисты отдела в лице  Ольги Савельевой и Анастасии Утешевой охотно помогут посетить лабиринты фантазии и постичь азбуку актерского мастерства!

 

Пресс-служба ВКО музея-заповедника

 

 

 

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы