• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Прогулки по Кремлю и эволюция жизни. 2015

Музей-заповедникМузей-заповедникФонд виртуального музея  по улице Головкова, 29 ВКО музея-заповедника пополнился новыми видеоэкскурсиями. У посетителей появилась возможность, сидя в кресле, прогуляться по великолепным залам Московского Кремля  и посетить необычайной красоты храм Василия Блаженного, одной из главных достопримечательностей Москвы.

–  В первую очередь они предназначены для учащихся школ и вузов, но будут интересны и взрослым, – говорит заведующая информационно-образовательным отделом  ВКО музея-заповедника  Шинар Карибаева.

В ближайшей перспективе фонды виртуального музея, как сообщила Шинар,  пополнят видеоэкскурсии, которые в формате в 3D расскажут, как жилось на Земле в эпоху моллюсков и огромных динозавров.

На днях Ш. Карибаева вернулась  с международной межрегиональной научно-практической конференции по вопросам технического перевооружения музеев и внедрения новейших информационных и коммуникационных технологий «Музей в 21 веке». Там она выступила с докладом, сообщив какие инновационные  технологии уже работают в ВКО музее-заповеднике, что делается в целях  популяризации музея среди населения, в том числе молодежи и детей.

Немалый интерес участников, среди которых были представители Армении, Германии, Греции, стран Прибалтики и др., вызвала презентация левобережного комплекса Восточно-Казахстанского областного музея-заповедника, а особый – этнодеревня, которую назвали уникальной.  Тезисы доклады Ш. Карибаевой были выбраны для публикации в сборнике научных трудов по итогам  конференции. 

В перерывах работы  научного форума Шинар по личной инициативе смогла  посетить несколько московских музеев и среди них  Дарвиновский музей.

Музей-заповедникМузей-заповедник

– Была достигнута договоренность о сотрудничестве. Ожидается, что  работники  Дарвиновского музея  посетят наш виртуальный музей, чтобы познакомиться с возможностями оборудования  и определить, в каком формате наиболее удобно будет работать в рамках культурного обмена, – говорит она.

Сотрудничество начнется с видеоэкскурсий, рассказывающих об эволюции жизни на Земле.  По словам Ш. Карибаевой,  видеофильмы в 3D очень красочные с озвучанием и высоким уровнем анимации. За несколько таких экскурсий публика перенесется к началу зарождения жизни на земле, познакомиться с тайнами Девонского моря   и узнает, кто был главным в иерархии в животного мира, который существовал на нашей планете задолго до появления человека.

Пресс-служба ВКО музея-заповедника

 

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы