• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Астана – город будущего. 2017

Фото Сергея Сурова            -в рамках празднования Дня Астаны, виртуальную интерактивную экскурсиюФото Сергея Сурова            -в рамках празднования Дня Астаны, виртуальную интерактивную экскурсию3 июля, в рамках празднования Дня Астаны, виртуальную интерактивную экскурсию с показом видеофильмов о столице Казахстана провели в Восточно-Казахстанском областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике.

Организаторы мероприятия вместе с детьми младшего возраста отправились в увлекательное путешествие – столицу нашей Родины Астану.

Что это за город, рассказала юным посетителям музея-заповедника специалист информационно-образовательного центра «Русский музей – виртуальный филиал» Анастасия Григорьева.

– Праздник нашей столицы отмечает народ Казахстана 6 июля, – сказала она. – Астана выглядит новым городом XXI века. За годы независимости Казахстана в ней появились небоскребы самых удивительных форм, современные парки и скверы, потрясающе красивые фонтаны и памятники. Символ города – монумент Байтерек, дерево жизни народа, корнями вросшее в землю, а кроной упирающееся в небо. Чтобы город стал еще уютнее для жизни, его старательно озеленяют. А по вечерам многие центральные здания красиво подсвечивают.

Фото Сергея Сурова            -в рамках празднования Дня Астаны, виртуальную интерактивную экскурсиюБеседа проходила в игровой форме. Ребятам была предложена информация для размышления и участие в детской викторине «Моя столица – Астана». Дети охотно отвечали на интересные вопросы, азартно, весело и со смехом разгадывали загадки.

Со слов заведующей информационно-образовательного центра Шинар Карибаевой, данное мероприятие нацелено на воспитание нравственно-патриотических чувств у детей через привитие любви к Родине. Для этих целей в музее-заповеднике постоянно проводятся интерактивные диалоги по городам, достопримечательностям и культурным объектам Казахстана, таким, как в нынешнем мероприятие – Астане.

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Сергея Сурова

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы