• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
гости, делегации 16 мая пройдут мероприятия "Приглашает Индия!" и "Ночь в музее". 2016

16 мая пройдут мероприятия "Приглашает Индия!" и "Ночь в музее". 2016

Фото Алексея Мазницина в этнопарке «Жастар» у памятника  Рабиндраната ТагораФото Алексея Мазницина акция «Ночь в музее »

 


Приглашает Индия!


16 мая в парке «Жастар» музея-заповедника пройдут мероприятия, посвященные  155-летию со дня рождения известнейшего поэта и общественного деятеля Индии Рабиндраната Тагора, и состоится фестиваль индийского чая. Участие  в них примет Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Казахстан Харш Кумар Джайн.

Открытие состоится  в 14.00. на площадке у памятника Р.Тагору.  В 14.30 на центральной площадке парка начнется фестиваль индийского чая с  рассказом о наиболее интересных сортах чая и традициях чаепития. 

Далее в программе – мастер-класс по танцу Катхак госпожи Чандрани Оджа, преподавателя танца Катхак и мастер-класс по йоге от доктора Бриджеша Гупты, инструктора по йоге из Индийского культурного центра города Астаны.

В завершение  у дворца индийского раджи в Левобережном комплексе музея-заповедника с 16.00 до 17.30 пройдут выступления коллективов Центра ведической культуры Усть-Каменогорска.

Приглашаем, будет интересно!


Незабываемая «Ночь в музее» ждет гостей музея-заповедника!

 

16 мая в 19.00 в этнопарке «Жастар» состоится открытие традиционной акции  «Ночь в музее», посвященной Международному Дню музея.

Устькаменогорцев и гостей областного центра ждет шикарная программа, которая учитывает самые разнообразные вкусы ценителей  искусства,  истории, современного творчества  и просто любителей культурного отдыха.

Мероприятия пройдут  в парке «Жастар» и в зданиях музея по улицам Касыма Кайсенова, 67 и Максима Горького, 59.   

19.00 -21.00  - на центральной площадке парка  «Жастар» будут работать ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и выставка цветов,  мастер-классы росписи на холсте  – «Человек-холст» и хной по телу  – «Красочные фантазии».

Рядом с домом мараловода в это же время гостей ждут «Музыка ночной усадьбы или деревенская завалинка», а также знакомство с традициями русской кухни, хороводы, игры.

На площадке перед павильоном декоративно-прикладного творчества  можно будет потанцевать под ретро-хиты прошлых лет и поиграть в лото-загадку  на тему атрибутов домашнего обихода в русской избе –  «Как во нашем во дому».

В торговой лавке пройдет дегустация наливок, сделанных по старинным русским рецептам. По соседству  желающие смогут показать  свои ловкость, силу и быстроту, приняв участие  в казахских народных играх. Тем, кто проголодался, в торговом ряду предложат кондитерскую  выпечку, чай и шашлыки.

20.00-22.00 в здании музея-заповедника по Касыма Кайсенова, 67 художник- портретист запечатлит ваш образ на бумаге за несколько минут, вниманию гостей предложат уникальные монеты, марки и значки из частных коллекций, посетители смогут выразить свою любовь к музею через рисунок, приняв участие в выставке, которая так и называется  «Улыбка для музея». Здесь же состоится мастер-класс лепки из пластилина и конкурс частушек, а для самых маленьких – викторина по знанию сказок, можно будет сфотографироваться с экспонатами в интерьере русской избы

В это же время в здании музея-заповедника по Максима Горького, 59 пройдет  мастер-класс по пескографии, можно будет  сделать селфи в казахских национальных костюмах на фоне экспозиции  и послушать казахскую народную музыку.


Пресс-служба музея-заповедника


 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы