• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Ночь в музее пролетела незаметно. 2017

Ночь в музее пролетела незаметно. 2017

Ночь в музее-2017 - фото Сергея СуроваНочь в музее-2017 - фото Сергея СуроваВ Восточно-Казахстанском областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике прошла акция «Ночь в музее-2017», приуроченная к Международному дню музеев.

Музей – это большой духовный центр, где собрано историко-культурное богатство народа Восточного Казахстана. В «Ночь в музее» для посетителей были созданы все условия, чтобы все желающие могли получить полную информацию об исторических артефактах, сфотографироваться в старинном интерьере, принять участие в играх, викторинах, спеть вместе с профессионалами русские народные песни, станцевать танец «Кара жорга» и многое другое. Основная цель акции «Ночь в музее» – это как можно шире представить ценности музеев, охватить более широкую аудиторию, и этим внести свою лепту в развитие культуры и науки.

 Ночь в музее-2017 - фото Сергея СуроваНочь в музее-2017 - фото Сергея СуроваУстькаменогорцы и гости города проявили неподдельный интерес к этой акции. Особенно людно было в музее по улице К.Кайсенова, 67. Кроме праздничной продажи сувениров, выполненными умельцами отдела ДПИ, гостей мероприятия ждала концертная программа. Перед собравшимися выступили творческие коллективы, среди которых ансамбль «Русская песня», народные певцы и музыканты. Хореографическая группа «Эм-эм-дэнс» представила танец «Современные куклы». Совсем юные артисты превосходно справились со своей задачей.

Целая очередь выстроилась к художнице Ольге Чавкиной, которая на ходу рисовала портреты всем желающим. Для детей организовали кружок рисования и мини-викторины. В выставочных залах состоялись мастер-классы по оригами и лепки из пластилина. В течении всей акции гости музея бесплатно совершили экскурсии по действующим экспозициям.

В музее по улице М.Горького, 59 Виктор Шевченко собрал вокруг себя почитателей искусства пескографии. Буквально за считанные минуты из-под рук мастера появился портрет казахского воина, старой улочки Усть-Каменогорска. Гости музея стали участниками казахских народных игр и танцев.

Ночь в музее-2017 - фото Алексея МазницинаВ этнодеревне парка Жастар вместе с ансамблем «Бастеньки» горожане пели песни под аккордеон. В торговой лавке угощали наливкой, а на ретро-площадке желающие могли потанцевать.

Время, проведенное в стенах музея, пролетело незаметно и для ночных посетителей стало интересным, содержательным и наполненным.

Пресс-служба музея-заповедника


Ночь в музее-2017 - фото Алексея МазницинаНочь в музее-2017 - фото Алексея МазницинаНочь в музее-2017 - фото Алексея МазницинаНочь в музее-2017 - фото Алексея МазницинаНочь в музее-2017 - фото Алексея МазницинаНочь в музее-2017 - фото Алексея МазницинаНочь в музее-2017 - фото Алексея Мазницина

Фото Алексея Мазницына и Сергея Сурова

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы