• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Мир Гульнар Бекбердиновой. 2019

Мир Гульнар Бекбердиновой. 2019

«Мой мир» - так называется выставка  живописных  полотен,  открытая  в Восточно-Казахстанском музее  искусств. На ней представлены картины  члена  Союза художников Казахстана Гульнар Бекбердиновой, старшего  научного сотрудника музея-заповедника.

Гульнар Бекбердинова  родилась  в селе Кок- Жайык Кокпектинского района, и любовь к малой родине не устаёт передавать в своих  картинах.  «Мастерицы», «Моя бабушка», «На охоте» - в этих и других картинах маслом и акварелью  выражено всё, что впитала с детства душа, к чему не перестаёт стремиться художник сегодня.  Это приоритет национальных традиций, крепких семейных  отношений, счастливой любви.  

Первый раз  Гульнар Мигражевна   выставляла свои картины несколько лет назад в музее-заповеднике. Как сказала искусствовед музея-заповедника Тамара Быкова, тогда это была выставка начинающего художника, сегодня – уже зрелого мастера.   «Выставка очень интересная,- высказал своё мнение художник  Анатолий Бердюгин.  -  Особенно мне понравились акварели.  Примечательно и то, что Гульнар Бекбердинова обращается  к истории».

Особый интерес у посетителей выставки вызвала картина «Степные тюльпаны». На ней  танцуют три женщины в казахских национальных костюмах.  Их движения, палитра красок действительно  напоминает эти прекрасные цветы.  Сорок картин  представлены на суд зрителей. Выставка  будет экспонироваться до 11 июня.


Пресс-служба музея-заповедника

Фото Алексея Мазницына

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы