• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
новости Праздник счастливого детства. 2019

Праздник счастливого детства. 2019

Настоящим праздником детства стало проведение 1 июня на различных площадках музя-заповедника  Международного дня защиты  детей.  В его организации участвовали не только сотрудники музея, но и различные учреждения города и области.  В музее во всех павильонах проводился День открытых дверей.

На главной сцене Левобережного комплекса   свою программу   «7 Чудес»  представило  областное  управление образования. В рамках этой программы выступил симфонический оркестр КГКП "Ертic Концерт" управления культуры, архивов и документации ВКО под управлением художественного руководителя и главного дирижёра оркестра  Александра Галсанова.  Концерт «Симфоническая музыка для детей» прошёл с участием  ведущих солистов «Ертис концерт» Заслуженного артиста РК Вячеслава Ткача,  обладателя ордена "Деятель искусств" Альмиры Нургожиной а также    юных дарований. Своё мастерство показали Асет Мукашев - 9 лет, Альхамжан Секенов – 10 лет, Укилай Мукатаева – 12 лет.

На сцене аллеи композиторов "Ертic Концерт" организовал концерт камерного оркестра «Страна чудес» под руководством Ольги Штрауб.  Здесь прозвучала музыка композиторов, Лязат Жумановой, Валерия Сапарова  и других.  Солист оркестра Владимир Романюк  исполнил на аккордеоне фантазии  на тему популярных детских песен.

В этот день в Левобережном комплексе побывали сотни юных  посетителей с родителями.  В Детском городке  их встречал персонаж восточных сказок. Праздничную конкурсно-игровую программу  «В гостях  у сказочного короля»  провели сотрудники Этнодеревни.  Дети вместе с родителями участвовали в играх, конкурсах, артфотосессии, разучивали танцы под весёлую музыку. В качестве призов были альбомы для рисования и  карандаши.

Днём открытых дверей встречали детей  в корпусах на ул.М.Горького, 59 и К.Кайсенова,67  Здесь для них  проводились бесплатные экскурсии. А в парке «Жастар» отдел народного и декоративно-прикладного искусства вместе с  объединением «Арт-Салон» весь день  радовали детей и взрослых самыми разнообразными мероприятиями. В центре парка работала выставка-ярмарка изделий  ручной работы, проводились мастер-классы, в которых с удовольствием участвовали ребята всех возрастов. Особенно пользовался успехом мастер класс по рисованию гуашью арт-студии «Рисуют все!».  А на сцене выступал танцевальный коллектив  «Children*s club», рыцари клуба исторического фехтования, в конце программы – трайбл-группа  «AMATERASU».   Самые маленькие играли в настольные игры «Читай-хватай», «Кто есть кто» и «Эврика детская».  Весь день в парке проходил  тайный  буккроссинг - каждый желающий мог  принести свою книгу, оставить ее и взять другую

Информационно-образовательный отдел  подготовил  в этот день виртуальное «Путешествие  по сказочной стране» по персонажам картин В. Васнецова  для детей военнослужащих воинской части 5518.  Сотрудники отдела провели викторину и вручили детям  грамоты и сладкие призы.  Кроме этого ребятам был преподнесен и еще один подарок -  по инициативе музея-заповедника (спонсор – «Русский музей: Виртуальный филиал») организован бесплатный просмотр фильма в кинотеатре «Юбилейный».

 

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Алексея Мазницына и Сергея Сурова

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы