• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
СМИ о нас Печатные издания о нас Маципуло А. Гуляем по-столичному. Газета «Устинка плюс» №27, 05 июля 2012 г.

Маципуло А. Гуляем по-столичному. Газета «Устинка плюс» №27, 05 июля 2012 г.

Праздник. Как отметим 6 июля?

С днем рождения, Ас­тана! В Усть-Каменогор­ске поздравят главный город страны по-осо­бенному. Восточно-ка­захстанские предпри­ниматели приготовили астанчанам необычный подарок.

- 6 июля, в день рожде­ния Астаны, на главной площади столицы прой­дет сельскохозяйствен­ная ярмарка ВКО, - рас­сказала пресс-секретарь акима города Гульфариза Рамазанова. - В ней принимают участие свы­ше 20 компаний. Это лучшие предприятия сель­скохозяйственной и пи­щевой отрасли регио­на. Мастера предпри­ятия "Шем Азат" из Риддера специально сдела­ли корзину из фирмен­ных сосисок, на которую ушло девять килограм­мов изделия. А усть-ка­меногорские хлебопеки приготовили трехкило­граммовые караваи.

Удивить в День столи­цы городские власти ре­шили и жителей област­ного центра. К праздни­ку готовится масса меро­приятий.

По информации на­чальника отдела внут­ренней политики Усть-Каменогорска Булбул Бакиновой, горожанам будет, на что посмотреть и в чем поучаствовать. 6 июля в 11.00 на улице Астана, в парках "Жастар" и Жамбыла, в районах ТД "Достык", улицы Прохладной и на  Аблакетке пройдут праздничные программы с конкурсами.

В 12.00 на Голубых озе­рах организуют праздник солнца и воды, состоится турнир по пляжному во­лейболу. А в 16.00 возле амфитеатра на набереж­ной Славского скейтбор­дисты и велосипедисты продемонстрируют свои навыки и посоревнуются друг с другом. Завершится  День столицы празд­ничным концертом и мо­лодежной дискотекой в амфитеатре в 20.00.

В течение всего дня в библиотеках города бу­дут проходить темати­ческие выставки.

7 июля любителей ис­кусства ждет долгождан­ный Арбат-фестиваль на пересечении улиц Киро­ва и Горького. Талантли­вая молодежь обещает удивить горожан умения­ми и искрометной фанта­зией. Этномузыка, испол­нение загадочного танца tribal, произведения ху­дожников и многое дру­гое можно будет увидеть на Арбат-фестивале.

Анна Маципуло

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы