• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
СМИ о нас Печатные издания о нас Березовская С. Левый «Диснейленд». Газета «Устинка плюс» №8, 21 февраля 2013 г.

Березовская С. Левый «Диснейленд». Газета «Устинка плюс» №8, 21 февраля 2013 г.

БЛАГОУСТРОЙСТВО. Что ещё появится в левобережном комплексе?

Здесь вам не Амери­ка. Обещанный усть-каменогорцам в январе "Диснейленд" на повер­ку окажется всего лишь детским парком, обо­рудованным железной дорогой и специальны­ми паровозиками.

Протяженность марш­рута поезда-аттракциона составит приблизитель­но два с половиной ки­лометра. Об этом на от­четной встрече с населением рассказал глава ре­гиона Бердыбек Сапарбаев.

Напомним, что после Нового года обществен­ности представили про­ект, согласно которому в левобережном комплек­се должны были появить­ся и парк Юрского перио­да, и космические лунные пейзажи, и пиратские ко­рабли.

- Как в Америке или Франции у нас не будет, - заявил Бердыбек Сапарбаев.- Это будет просто детский парк, возможно, с несколькими аттракци­онами.

Проектно-сметную до­кументацию и техничес­кое обоснование для "ле­вого "Диснейленда" наме­рены одобрить к концу те­кущего года, строитель­ство железной дороги для усть-каменогорской дет­воры начнется только в следующем году.

К слову сказать, именно в этой части Восточно-Ка­захстанского областного архитектурно-этнографи­ческого и природно-ландшафтного музея-заповедника расположится рези­денция Аяз-Аты, которая будет работать круглый год, чтобы дети даже ле­том могли писать и прино­сить дедушке письма со своими самыми сокровен­ными желаниями.

- Нужно как можно боль­ше внимания уделять на­шим детям и подросткам. - отметил Бердыбек Машбекович. - А значит, для них в городе должны по­являться новые объекты, такие, как Дворец школь­ников, обновленный парк "Металлург" и другие.

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы