• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Волшебный мир. 2013

Выставка куколВыставка кукол4 мая 2013 г. в здании музея-заповедника по улице К.Кайсенова, 67 открылась выставка «Волшебный мир» - авторские работы Ларисы Куимовой. На выставке представлено 49 кукол, выполненных в скульптурно-текстильной технике. Техника предполагает свободное моделирование, позволяющее  передавать кукле мимику,  жесты, необходимую позу. Материалом для изготовления служит капрон, ткань, синтепон, шарнирный каркас. Каждая кукла имеет свой характер и костюм.

Л.П. Куимова родилась 8 ноября 1975 г. в Самарском районе, с. Мариногорка, Восточно-Казахстанской области. В 1997 г. окончила психолого-педагогический факультет Восточно-Казахстанского Государственного Университета им. С. Аманжолова.

Родители всегда поддерживали попытки реализации творческого потенциала дочери. Лариса писала стихи, шила, занималась резьбой по дереву, вязала. Первым учителем вязания стала бабушка. Благодаря именно ей появился первый пальчиковый театр Ларисы Куимовой. Изготовлением куклы из капрона в чулочно-скульптурной технике Л. Куимова увлекается с 2012 г.

В сентябре 2012 г. Л. Куимова участвовала в конкурсе «Осенний марафон» при поддержке компании «Brother» и получила сертификат за активное участие, мастерство и креативность. В институте повышения квалификации и переподготовки работников образования Восточно-Казахстанской области для учителей технологии  проводит мастер-классы по изготовлению  куклы в чулочно-скульптурной технике.

Самая главная цель, которую преследует Л. Куимова в создании куклы – это передача хорошего настроения, положительных эмоций, творческого вдохновения.

Современная авторская кукла может стать прекрасным пополнением частной коллекции, украшением интерьера, а также великолепным оригинальным подарком.


Выставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка куколВыставка кукол

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы