• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
выставки выставки мастеров, коллекционеров, художников Умелые руки школьных наставников. 2013

Умелые руки школьных наставников. 2013

Умелые руки школьных наставников.Фото Мазницина А.А.Вызвать у детей интерес к творчеству, пробудить желание творить самостоятельно – это одна из основных задач педагога - наставникаНа нашей выставке представлены замечательные работы учителей – преподователей по трудовому обучению школ города Усть-Каменогорска  и области.

В духовном развитии школьников, в их эстетическом и трудовом воспитании имеет важное значение  декоративно-прикладное искусство. В формировании личности учащихся неоценимое значение имеют разнообразные виды художественно – творческой деятельности  - рисование, лепка, вырезание, наклеивание и т.д. Вызвать у детей интерес к творчеству, пробудить желание творить самостоятельно – это одна из основных задач педагога - наставника. Изобразительная деятельность учащегося нуждается в квалифицированном педагоге. Чтобы развить у каждого воспитанника творческие способности, педагог должен владеть необходимыми способами художественной деятельности. Наши педагоги формирует эстетические чувства учащегося, развивает образное мышление, учат детей различным способом создания изображений.

В экспозиции разнообразные работы, созданные руками педагогов:  в технике вышивки, лоскутного шитья, ткачества, войлоковаляния, резьба по дереву, сувениры и т.д. Представленные работы удивляют разнообразием материалов, жанров и техник.

С нашем музеем-заповедником уже в течение многих лет активно сотрудничают преподователи технологии учебных учреждений города Усть-Каменогорска: Трусова Н.Ф., Кулагина О.В., Бабенко Е.С., Рудакова Л.П., Парфенова Г.Н.. Их работы мы можем видеть на ежегодних весенних выставках. В традициях казахского прикладного искусства работают Нурмуханбетжанова Г.Н., Балгазина Л., Кисанбина М., изделия которых представлены на нашей выставке.

Творения наших педагогов несут добро и нежность, тепло и благополучие, излучают счастье и гармонию.  Все подвластно их рукам.

Фото Мазницина А.А.


Фото Мазницина А.А.На нашей выставке представлены замечательные работы учителей – преподователей по трудовому обучению школ города Усть-Каменогорска  и области

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы