• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

С любовью к женщине. 2014

Женщина…Небесное создание.

Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний,

Ветер из добра и красоты…

 

Фото Алексея МазницинаФото Алексея МазницинаВыставка «С любовью к женщине»  представляет 53 графических работ середины XX-начала XXI вв. мастеров Казахстана и стран СНГ из фондов Восточно-Казахстанского областного музея изобразительных искусств имени семьи Невзоровых (г. Семей) и  коллекцию антикварных предметов, изделий декоративно-прикладного искусства из фондов музея-заповедника.

В произведениях запечатлен мир женщины: радость молодости, счастье жены и матери, влюбленность в природу и умение подмечать ее живость и прелесть, ее нежное очарование.

Только художнику дана возможность почувствовать и передать малейшие оттенки трудно постижимой женской сущности. Произведения 50-70-х годов ХХ века, утратив свою идеологическую составляющую, приобрели иную культурную ценность. Погружая нас в атмосферу советской эпохи, эти работы заставляют вспомнить недавнее, но уже порядком забытое время с его системой ценностей, оптимизмом и уверенностью в завтрашнем дне. Неповторимость изображения линии и силуэта на графическом рисунке определяют стиль и характер произведения любого художника.

Фото Алексея МазницинаЖенщина во все времена являлась источником вдохновения для художников, композиторов и поэтов. Мир женщины – мир рукоделия, мечты и вдохновения. Женщину любой эпохи сопровождают милые мелочи, создающие особый образ своей хозяйки – кокетливые шляпки, перчатки, роскошные веера, заколки и брошки, кружевные воротнички и салфетки, флаконы для духов и многое другое. Многие предметы уже давно вышли из повседневного обихода, однако именно они являются связующим мостиком к голосам и событиям минувшей эпохи.

Фото Алексея Мазницина

Фото Алексея МазницинаФото Алексея МазницинаФото Алексея МазницинаФото Алексея Мазницина

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы