• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Поделись улыбкою своей… 2015

Фото Алексея МазницинаФото Алексея Мазницина5 мая 2015 г. в музее-заповеднике открылась выставка «Поделись улыбкою своей…» - выставка коллекции авторских кукол Ольги Феденевой. На ней представлено 75 кукол, выполненных из полимерной глины,  многослойного папье-маше и других материалов.  Каждая кукла имеет свой характер, грацию, мимику и цвет.

Ольга Борисовна училась в детской художественной школе, затем окончила художественно-графический факультет  Семипалатинского педагогического института им. Шакарима. В настоящее время работает младшим научным сотрудником  отдела хранения в Восточно-Казахстанском областном музее изобразительных искусств имени семьи Невзоровых, постоянно принимая участие в музейных  выставках.

Персонажи Ольги Феденевой ведут свою историю скорее не от хобби и домашнего  рукоделия,  а  от  попыток найти свое самовыражение в кукле.  Созданные  с фантазией и вдохновением работы – причудливые и реалистичные,  возвышенные и гротескные, всегда яркие и своеобразные.  Их трудно назвать  обычными куклами.  Скорее  всего,  это  скульптурные  миниатюры.

С тонкой наблюдательностью и большой симпатией Ольга Борисовна создает разные типажи и характеры своих героев. По воле художницы каждый видит в них свое отражение и невольно улыбается.

Создавая своих миниатюрных героев от задумки до  отделки, вольно или невольно художница передает им часть своей души. И потому ее куклы не только отражают, но и преображают окружающий мир, несут в него  добро, понимание и заботу.

Фото Алексея Мазницина

Фото Алексея МазницинаФото Алексея МазницинаФото Алексея МазницинаФото Алексея МазницинаФото Алексея Мазницина

 

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы