• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
отделы отдел редких книг и иконописи Мероприятия, выставки, издания, события 2017 года

Мероприятия, выставки, издания, события 2017 года

Выставки

24 мая в Восточно-Казахстанском областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике открылась выставка «Наследие Кирилла и Мефодия в собрании музея-заповедника»,  посвященная 1154-й годовщине славянской письменности и культуры.

24 мамырда Шығыс Қазақстан облыстық сәулет-этнографиялық және табиғи-ландшафттық музей-қорығында славян жазуы мен мәдениетінің 1154 жылдығына арналған «Кирилл мен Мефодий мұрасы музей-қорық жинамасында» атты көрме ашылды.


 

Новости

24 мая размещён на сайте электронный вариант каталога "КНИГИ КИРИЛЛОВСКОЙ ПЕЧАТИ. ЧАСТЬ I. МОСКОВСКИЕ ИЗДАНИЯ НАЧАЛА XVII-КОНЦА XVIII ВЕКОВ"  (КАТАЛОГ ФОНДА РЕДКИХ КНИГ)

03 марта. Гульжан Кашаку – научный сотрудник музея-заповдника – лауреат премии Фонда Первого Президента РК – Лидера нации, победитель конкурса за лучший проект в области культуры и искусства в номинации «Музейное дело»

Кашаку Гүлжан – музей-қорығының ғылыми қызметкері – Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президенті – Елбасы Қоры Сыйлығының лауреаты, мәдениет пен өнер саласындағы үздік жобасы үшін өткен конкурстың «Музей ісі» номинациясы бойынша жеңімпазы.


Мероприятия

В рамках сотрудничества отдела редких книг и иконописи музея-заповедника и средней школы имени Ч.Валиханова села Сулусары Жарминского района ВКО группа учащихся 6-7-х и 9-10-х классов – победителей школьной конференции «Духовность народа – наказ новому поколению» 24 мая посетила Восточно-Казахстанский областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник. Подробнее...

11 марта 2017 г. в Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии состоялось ежегодное традиционное мероприятие, посвященное Дню православной книги: Духовных книг божественная мудрость.

11 марта. День православной книги   11 марта. Құдай даналығы рухани кітаптарда


Издания статьи научные 

  1. Осерчева О.Н. К вопросу об утраченном архитектурном памятнике двухклассного училища в селе Красный Яр на Иртыше
  2. Осерчева О. Н. ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКАЯ ШКОЛА ПРИ СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОМ ХРАМЕ И ШКОЛЫ ДРУГИХ ВЕДОМСТВ В СЕЛЕ КРАСНЫЙ ЯР НА ИРТЫШЕ (1827-1919)
 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы