• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
выставки из фондов Добрая сказка. 2015

Добрая сказка. 2015

Фото Алексея МазницинаФото Алексея МазницинаПриглашает старая добрая Сказка

В здании музея-заповедника по улице Касыма Кайсенова, 67, открылась традиционная выставка, посвященная новогодним праздникам под названием «Добрая сказка». 

В экспозиции представлены ретроспективная коллекция Дедов Морозов и Снегурочек, а также игрушечные копии новогодних елок, называемые чердачные куклы, елочные украшения, отражающие характерные черты прошедших лет.

Не забыт и символ Нового 2016 года – Обезьяны. До этого девятый знак китайского гороскопа гостил в нашей жизни в 2004 году, то есть 12 лет назад.  Забавную обезьянку на выставке можно увидеть в нескольких обличиях.

Изюминкой экспозиции стала коллекция авторских игрушек  мастера-прикладника из областного центра Ларисы Мандыч, выставленная впервые.  В ней 100 игрушек  – настоящих «очаровашек»! А если говорить серьезно, то каждая является уникальным  произведением ручной работы.

– Новый год – один из самых лучших и любимых праздников. Время волшебства и исполнения желаний, время самых чистых надежд и светлых мечтаний. Это праздник веселья, семейной гармонии и подарков. И наша выставка – тоже подарок к приближающимся замечательным зимним праздникам! – сообщили ее организаторы.

Добро пожаловать!

Пресс-служба музея-заповедника

Фото Алексея Мазницина

Фото Алексея МазницинаФото Алексея Мазницина

 

Поиск в текстовой базе

Поиск прошедший индексацию в Яндексе

Авторизация

Счётчики

 

Top.Mail.Ru


Мы искренне рады приветствовать всех посетителей официального сайта Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника


Ежедневно, по заявкам посетителей, в здании музея по ул. Бейбитшилик, 29 проводятся виртуальные экскурсии по темам: подробнее ..
КУПИТЬ БИЛЕТ


Наш музей в залах своих экспозиций внедрил QR-коды, которые размещены на витринах, на юрте и возле отдельных экспонатов. Это дает посетителям музея и экскурсантам возможность самостоятельно знакомиться с экспонатами, выбирая язык (пока казахский или русский, в будущем и английский), на котором они будут получать информацию; выбирая объект для знакомства на свое усмотрение, получая при этом более полную и насыщенную информацию. Перейти по ссылке на QR Museum...


ПЛАН РАБОТЫ Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника на 2023 г....

Голосования

вам понравился наш сайт?
 

Похожие материалы